Posted 16 июня 2017,, 17:13

Published 16 июня 2017,, 17:13

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

С подъезда дома, возле которого сбили 6-летнего мальчика, исчезла камера

С подъезда дома, возле которого сбили 6-летнего мальчика, исчезла камера

16 июня 2017, 17:13
Фото: ВКонтакте
Камера видеонаблюдения исчезла с жилого дома, возле которого 23 апреля был сбит шестилетний Алексей Шимко. По словам очевидцев, уже на следующий день после убийства прибора не было на месте.

Как пишет "Газета.ру", камера исчезла со стены подъезда дома 39 в балашихинском микрорайоне Павлино. При этом отмечается, что другие камеры наблюдения остались на своих местах, пропала только та, в объектив которой попала авария.

Оборудование было установлено ИТЦ "Электрон", которое занимается также обслуживанием и установкой домофонов. В ИТЦ отказались отвечать на вопрос о том, куда делась видеокамера со второго подъезда.

"Все документы, которые у нас запрашивали, мы предоставили в следственные органы. Система сейчас функционирует. Обращайтесь в следственные органы. В официальные органы, в УВД. Это эксплуатирующая организация", - заявил представитель организации.

Кроме того сообщается, что 31-летняя Ольга Алисова, находившаяся за рулем иномарки, сбившей мальчика, разговаривала в момент наезда по мобильному телефону.

Свидетели рассказали, что Алисову на ее Hyundai Solaris по этому адресу видели несколько раз. Женщина создавала впечатление не очень хорошего водителя, поскольку с трудом выполняла маневры среди припаркованных автомобилей.

"