Posted 16 июня 2016,, 19:08

Published 16 июня 2016,, 19:08

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Производитель Durex прокомментировал запрет своей продукции в РФ

16 июня 2016, 19:08
Производитель Durex прокомментировал запрет своей продукции в РФ

Компания Reckitt Benckiser, производящая презервативы Durex, прокомментировала запрет своей продукции Росздравнадзором. Производитель сообщил, что ограничение носит административный характер и пообещал урегулировать ситуацию как можно скорее.

В четверг компания Reckitt Benckiser прокомментировала информацию о запрете презервативов Durex на территории РФ. «Данный процесс носит чисто административный характер, качество и безопасность использования презервативов Durex не оспариваются», - передает Rambler News Service, со ссылкой на источник в подразделении компании в России и СНГ.

Как уточнили в компании, запрет связан с требованием Росздравнадзора зарегистрировать отдельные линейки продукции. В Reckitt Benckiser заявили, что ситуация будет урегулирована в кратчайшие сроки.

Ранее стало известно, что Росздравнадзор запретил презервативы марки Durex к продаже на территории РФ. Руководитель ведомства Михаил Мурашко сообщил, что это было сделано из-за отсутствия у российской регистрации. В Росздравнадзоре уточнили, что продукция может вернуться на российский рынок, пройдя необходимые процедуры.

"