Posted 16 июня 2016,, 17:52

Published 16 июня 2016,, 17:52

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

На Алтае школьник свел счеты с жизнью из-за экзаменов

16 июня 2016, 17:52
На Алтае школьник свел счеты с жизнью из-за экзаменов

В Алтайском крае несовершеннолетний мальчик свел счеты с жизнью. По предварительным данным, причиной самоубийства стали плохие результаты Единого государственного экзамена.

В четверг в селении Талда на Алтае выпускник одиннадцатого класса покончил с собой из-за низкого балла на ЕГЭ. «В ходе проверки установлено, что 14.06.2016 около 11 часов в доме по ул. Энергетиков в с. Талда Усть-Коксинского района несовершеннолетний М. покончил жизнь самоубийством», - сообщает сайт местной генеральной прокуратуры. Также отмечается, что в качестве орудия самоубийства мальчик выбрал отцовское ружье.

В свою очередь, в Госдуме заявили, что во избежание подобных инцидентов следует ввести обязательную работу психологов со школьниками в период подготовки к экзаменам. «Психолог в школе сегодня является обязательным участником учебно-воспитательного процесса. Конечно, подготовка выпускников к итоговой аттестации не может сегодня проходить без участия психологов», - передает РИА Новости со слов замглавы комитета Госдумы по образованию Ирины Мануйловой. Она также считает, что кроме психологов особое внимание к выпускникам следует проявлять учителям и родителям.

Отметим, что подобные инциденты происходят часто в период сдачи ЕГЭ российскими школьниками. Несколько лет назад ученик одной из московских школ выбросился из окна, после неудачи на пробном экзамене.

"