Posted 16 июня 2016,, 14:43

Published 16 июня 2016,, 14:43

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Найден бортовой самописец рухнувшего самолета А320 компании EgyptAir

Найден бортовой самописец рухнувшего самолета А320 компании EgyptAir

16 июня 2016, 14:43
Найден бортовой самописец рухнувшего самолета А320 компании EgyptAir
Сюжет
Авиация

Комиссия по расследованию авиакатастрофы египетского самолета А320 опубликовала заявление о том, что арендованное правительством Египта судно Lethbridge John обнаружило в Средиземном море устройство, записывающее переговоры в кабине пилотов. Оно было извлечено на поверхность.

«Данный прибор был извлечен в несколько этапов, так как он был поврежден и распался на несколько частей. С помощью оборудования судна удалось извлечь часть, в которой находится жесткий диск аппарата, который является важнейшей деталью в записывающем устройстве», – говорится в тексте заявления, передает РИА Новости.

Генпрокуратуру Египта уже известили о находке. Бортовой самописец будет передан в комиссию по расследованию для расшифровки переговоров. «В настоящее время этот прибор доставляется с борта корабля в Александрию, где его будут ждать представители генеральной прокуратуры и члены комиссии».

Напомним, что лайнер А320 компании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир исчез с радаров 19 мая. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Днем позже обломки воздушного судна были обнаружены неподалеку от греческого острова Карпатос. Одной их возможных причин авиакатастрофы называют теракт.

"