Posted 16 июня 2015,, 14:59

Published 16 июня 2015,, 14:59

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

В Смоленской области 13-летний школьник сознался в убийстве одноклассницы

16 июня 2015, 14:59
В Смоленской области 13-летний школьник сознался в убийстве одноклассницы

Правоохранители обнаружили в реке Вязьме в Смоленской области тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Предполагаемый убийца девочки уже установлен. Это ее одноклассник, которые еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

«Вечером в воскресенье, 14 июня, о пропаже девочки в полицию заявила ее мать. В ходе оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в понедельник около 14 часов недалеко от Екатерининского кладбища в Вязьме было обнаружено тело девочки. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти погибшей явилось утопление», - сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ. В настоящее время следователи уточняют все обстоятельства трагедии.

В ведомстве отметили, что лицо, причастное к преступлению уже установлено. Однако возраста привлечения к уголовной ответственности подозреваемый не достиг. Как уточняет «Комсомольская правда» со ссылкой на вяземский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ, 12-летнюю девочку убил ее одноклассник. Сейчас подросток дает признательные показания.

К.

"