Posted 16 июня 2015,, 10:53

Published 16 июня 2015,, 10:53

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Генпрокуратура РФ передала в суд дело о гибели 24 человек в аварии в московском метро

16 июня 2015, 10:53
Генпрокуратура РФ передала в суд дело о гибели 24 человек в аварии в московском метро
Сюжет
Метро

Генеральная прокуратура России передала в суд в суд дело об аварии в московском метро летом 2014 года. Обвиняемыми по делу проходят замдиректора ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути Московского метрополитена Алексея Трофимова, старшего мастера дистанции Валерия Башкатова и помощника мастера дистанции Юрия Гордова.

Во вторник Генпрокуратура РФ передала в суд дело о гибели 24 человек в аварии в московском метро летом 2014 года. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генерального прокурора Виктор Гринь.

По версии следствия, обвиняемые, проходящие по делу, при проведении работ не соблюдали требования безопасности по врезке стрелочного перевода на действующей линии Московского метрополитена. Кругло, Трофимов и Гордов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дорогомиловский суд Москвы.

Авария в московском метро произошла в июле 2014 года между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». В нескольких сотнях метров от станции «Славянский бульвар» три первых вагона поезда, ехавшего из центра, сошли с рельсов и врезались в стену тоннеля. В результате аварии погибли 24 человека, ранены были 160 человек.

О.

"