Posted 16 июня 2015,, 08:30

Published 16 июня 2015,, 08:30

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Похороны Жанны Фриске пройдут в четверг

16 июня 2015, 08:30
Похороны Жанны Фриске пройдут в четверг

Церемония прощания со знаменитой певицей Жанной Фриске пройдет 18 июня. Как сообщил отец Фриске, ее похоронят на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Точное время церемонии будет названо позже.

В четверг, 18 июня, состоятся похороны известной российской певицы Жанны Фриске, умершей от рака. «Похороны будут в четверг, подробности сообщу позже, сейчас обо всем договариваемся», - передает РИА Новости со слов Ольги Орловой, подруги и коллеги Фриске по группе «Блестящие». При этом отмечается, что певица может быть похоронена на Николо-Архангельском кладбище в Москве. «Она в коме три месяца лежала, мы просто не говорили. Скорее всего, на Николо-Архангельском будем хоронить», - сообщил отец Жанны Владимир Фриске радиостанции «Комсомольская правда».

Кроме того, Ольга Орлова рассказала по последних минутах Фриске. По ее словам, певица не приходила в сознание два дня перед смертью. «Мне очень тяжело сейчас говорить. В этот момент я была рядом с ней. Мама, папа, Наташа и я провели Жанну в последний путь», - передает слова Орловой портал Super.ru.

Напомним, что Жанна Фриске умерла в ночь на 16 июня после продолжительной болезни. В 2013 году у нее был диагностирован рак мозга (глиобластома), опухоль была неоперабельной. Фриске долго лечилась за границей, врачи смогли добиться длительной ремиссии, однако болезнь проснулась снова. У Фриске остался двухлетний сын Платон.

Л.

"