Posted 16 июня 2014,, 08:03

Published 16 июня 2014,, 08:03

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Пропавших в Челябинской области детей нашли мертвыми на дне котлована

16 июня 2014, 08:03
Пропавших в Челябинской области детей нашли мертвыми на дне котлована

В городе Копейске Челябинской области найдены тела двух братьев 8 и 11 лет: мальчики утонули в котловане. О случившемся сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Двое братьев-школьников Денис и Илья Лобовы пропали днем 14 июня. По словам их матери, они вместе отправились на прогулку, с которой не вернулись домой. На поиски детей немедленно были ориентированы наряды наружных служб полиции, участковые уполномоченные, сотрудники частных охранных структур.

Найти пропавших удалось лишь накануне. Тела школьников обнаружили на дне заполненного водой котлована, расположенного неподалеку от дома. По словам правоохранителей, видимых признаков насильственной смерти на телах детей обнаружено не было.

По предварительной версии, братья утонули, катаясь на куске пенопласта размерами 50 на 50 сантиметров, сообщает «Российская газета». Он находился рядом с местом обнаружения тел. По факту трагической смерти детей организована доследственная проверка. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

К.

"