Posted 16 июня 2013,, 15:41

Published 16 июня 2013,, 15:41

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

Путин прибыл в Лондон на встречу с Кэмероном

16 июня 2013, 15:41
Путин прибыл в Лондон на встречу с Кэмероном

Президент России Владимир Путин в воскресенье вечером прилетел в Лондон. Сразу после приземления в аэропорту Хитроу глава России отправился в резиденцию премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит, 10.

Вечером Путин и Кэмерон проведут двусторонние переговоры. Основной темой встречи, как ожидается, станут события в Сирии.

На днях власти США объявили, что войска президента Сирии Башара Асада применяют химическое оружие против вооруженных повстанцев. В этой связи США заявили о намерении начать поставки оружия сирийской оппозиции. Официальный Дамаск назвал эти обвинения сфабрикованными. Кремль заявляет, что данные Вашингтона о применении химоружия в Сирии Москву не убедили.

Как передает РИА Новости, перед встречей Путин и Кэмерон наградят группу ветеранов Северных конвоев российскими и британскими медалями. Во время самих переговоров, помимо темы Сирии, будут обсуждаться торгово-экономические отношения двух стран.

В понедельник Кэмерон и Путин отправятся в Северную Ирландию, где на курорте Лох-Эрн стартует саммит лидеров «Большой восьмерки». На полях G8, как ожидается, Путин проведет двусторонние переговоры с президентом США Бараком Обамой, а также встретится с другими лидерами «Группы восьми».

А.

"