Posted 16 июня 2013,, 11:52

Published 16 июня 2013,, 11:52

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

В Пермском крае трое детей попали под грузовой поезд

16 июня 2013, 11:52
В Пермском крае трое детей попали под грузовой поезд

В Пермском крае трое детей попали под грузовой поезд: пятилетние мальчик и девочка погибли на месте, ещё один семилетний ребёнок получил травмы и доставлен в больницу. Трагедия произошла в субботу вечером.

По словам представителя уральского следственного управления на транспорте СКР, ЧП произошло на одном из участков железной дороги в Пермском крае. Мальчик и девочка пяти лет и еще один мальчик семи лет, направлявшиеся на речку, попытались перебежать железнодорожные пути перед близко идущим грузовым поездом. Несмотря на принятые машинистом поезда меры, ему не удалось остановить локомотив, сообщает РИА Новости.

Как сообщает информационное агентство, двое пятилетних детей погибли на месте, семилетний мальчик был доставлен в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Виновным может грозить семь лет заключения). Отметим, что машиниста поезда уже проверили на содержание алкоголя в крови, результат был отрицательным.

К.

"