Posted 16 июня 2010,, 13:22

Published 16 июня 2010,, 13:22

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

Ученицу из Германии судят за нарисованного в тетради зайца

16 июня 2010, 13:22
Ученицу из Германии судят за нарисованного в тетради зайца
Сюжет
Суды

В одной средних из школ Нижней Саксонии (Германия), произошел странный инцидент. Учительница по фамилии Марион подала в суд на свою 16-летнюю ученицу за то, что она во время урока нарисовала зайца на полях тетради.

Оказалось, что дело вовсе не в том, что преподавательница не поощряет творчество своих подопечных, а в том, что она с давних пор страдает непреодолимой «зайцефобией». «Как только учительница увидела рисунок, она с воем выскочила из класса. И это не в первый раз. Я думаю, она порой рыдала из-за зайцев», - сказала одна из учениц Марион. Обвиняемая, 16-летняя Ким, заявила в суде, что не рисовала ничего подобного: «Я знаю этого преподавателя с начальной школы. Я всего лишь рассказала своим одноклассникам, что в те времена наша учительница убегала из класса при виде картинок с зайцами», цитирует Газета.ру издание Bild.de

Истец требует, чтобы обвиняемая Ким призналась в том, что рисовала зайцев на уроке. Кроме того, ей запрещено в дальнейшем обсуждать фобию своей учительницы с кем бы то ни было.

Приговор по делу Ким будет объявлен 20 июля, ей грозит штраф в размере 5 тыс. евро.

Известно, что два года назад госпожа Марион уже подавала в суд на одного из учеников, и также из-за своей фобии.

"