Posted 16 июня 2008,, 10:07

Published 16 июня 2008,, 10:07

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Пьяный камерунец без прав сломал ногу московскому гаишнику

16 июня 2008, 10:07
Пьяный камерунец без прав сломал ногу московскому гаишнику

Гражданин Камеруна, находившийся за рулем автомобиля без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, после того, как его остановили сотрудники ГАИ в Восточном округе столицы, совершил нападение на одного из инспекторов, сообщил в понедельник представитель госавтоинспекции Москвы.

По его словам, в результате нападения страж правопорядка получил перелом лодыжки.

Автомашину Toyota RAV4 сотрудники ДПС остановили в воскресенье около трех утра на улице Молдагуловой. В ходе проверки выяснилось, что водитель - 31-летний гражданин Камеруна Каджи Ален Алекса - управлял чужой иномаркой. В салоне иномарки также были ее владелец и еще двое камерунцев, поясняет РИА "Новости".

"В разговоре с сотрудниками ГИБДД иностранец повел себя агрессивно, оказал инспекторам сопротивление и причинил одному из них травму. Вместе с подъехавшим нарядом милиции камерунца доставили в 17-ю наркологическую больницу, где было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения", - сказал представитель ГИБДД.

Сейчас милиционер находится на больничном.

Представитель ГИБДД уточнил, что агрессивного иностранца милиционеры доставили в ОВД района Вешняки, где будет рассматриваться вопрос его правонарушении.

"Возможно, по решению суда он будет привлечен к административному аресту. Не исключено также, что ему инкриминируют оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов", - заключил собеседник агентства.

"