Posted 16 июня 2008,, 08:01

Published 16 июня 2008,, 08:01

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Борцы с коррупцией вымогали у банкиров 1,5 млн евро

Борцы с коррупцией вымогали у банкиров 1,5 млн евро

16 июня 2008, 08:01
Борцы с коррупцией вымогали у банкиров 1,5 млн евро

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело в отношении оперативных сотрудников МВД РФ. Их подозревают в вымогательстве взятки в размере полутора миллионов евро у представителей банковского бизнеса, сообщил РИА «Новости» официальный представитель СКП Владимир Маркин.

«В отношении двоих подозреваемых по данному делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил Маркин. По его словам, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Источник в силовых структурах сообщил информагентству, что сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ майор Дмитрий Целяков и Александр Носенко подозреваются в вымогательстве 1,5 миллионов евро у вице-президента «Инкредбанка» и гендиректора ХК «Спартак» Петра Чувилина. Подозреваемые были задержаны в начале прошлой недели сотрудниками ФСБ, а затем арестованы с санкции Басманного суда. Официально фамилии подозреваемых не называются.

"