Posted 16 июня 2008,, 07:01

Published 16 июня 2008,, 07:01

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Бывший милиционер убил свою жертву лопатой

16 июня 2008, 07:01
Бывший милиционер убил свою жертву лопатой

В Приморском крае бывший милиционер убил свою жертву лопатой, труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен в январе этого года возле дома по улице Новая в селе Дубровское. Как сообщила старший помощник главы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю (СКП ПК) Аврора Римская, по горячим следам лицо, причастное к совершению данного преступления, установить не удалось. Этому способствовало то обстоятельство, что хозяином дома, возле которого обнаружен труп, был отставной сотрудник милиции. Бывший страж порядка пытался ввести следствие в заблуждение. Более того, он выстроил версию о том, что телесные повреждению потерпевшему причинили неизвестные лица.

Между тем следствие установило, что версия бывшего сотрудника правоохранительных органов не соответствует действительности. К тому же появились неоспоримые факты о причастности данного лица к преступлению. Под давлением улик последний признался, что в тот день он избил потерпевшего лопатой и показал, где находится орудие преступления.

В результате грамотных действий сотрудников следственного отдела по Спасску-Дальнему преступление в кратчайшие сроки было раскрыто. Действия обвиняемого квалифицированы по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает «Дейта.ру».

"