Posted 16 июня 2008,, 05:43

Published 16 июня 2008,, 05:43

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

Детская поликлиника будущего открыта в Кемерове

Детская поликлиника будущего открыта в Кемерове

16 июня 2008, 05:43
Детская поликлиника будущего открыта в Кемерове

В Кемерове открылась детская поликлиника, в которой созданы все условия для оказания лечебно-профилактической и медико-социальной помощи.

Поликлиника рассчитана на 8 тысяч пациентов и оснащена современным медицинским оборудованием: цифровым рентгенологическим комплексом с минимальной лучевой нагрузкой, УЗИ-аппаратом, ЛОР-комбайном, физиооборудованием.

На её строительство потрачено 32 млн рублей из областного и муниципального бюджетов, а на оснащение - 17 млн рублей из городской казны, уточняет Регнум.

В кабинете лечебной физкультуры установлены многофункциональные универсальные тренажеры. Для новорожденных детей приобретены приборы для безболезненных процедур - диагностики желтухи и забора крови. Удобная и красивая мебель на фоне разноцветных стен отвлечет внимание и снимет напряженность у пациентов.

Для здоровых детей в учреждении предусмотрены отдельный вход и кабинеты. Это разделение потоков также значительно улучшит качество оказываемой лечебно-диагностической и профилактической помощи. В одну смену посетить поликлинику смогут 120 ребятишек.

ДКБ номер 7 укомплектована участковыми врачами педиатрами на 100%. Половина из них имеют стаж работы до 5 лет, 30% - более 25 лет. Более 60% врачей и около 70% медицинских сестер присвоена квалификационная категория. В поликлинике работают победители профессионального конкурса: участковый врач-педиатр Олег Матвеев и участковая медицинская сестра Татьяна Виршич.

"