Posted 16 июня 2006,, 06:20

Published 16 июня 2006,, 06:20

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Взрыв во Внукове: криминальная версия исключается

16 июня 2006, 06:20
Взрыв во Внукове: криминальная версия исключается

МЧС не подтверждает данные о гибели человека в результате взрыва жилого дома в подмосковном Внуково. В данный момент спасатели располагают сведениями только о четырех пострадавших, сообщает пресс-служба министерства. Все они доставлены в больницы города: двое в ожоговое отделение, двое — в травматологическое.

Напомним, сегодня утром в жилом доме в поселке Внуково произошел взрыв с последующим возгоранием. Инцидент произошел в одной из квартир пятиэтажного здания на Большой Внуковской улице, дом № 1.

В результате произошло обрушение внешней стены с третьего по пятый этажи одного из подъездов. Наблюдается открытое горение, пожару присвоена 2-я категория сложности. Около 8:00 пожар был локализован. Сейчас на месте происшествия работают пожарные расчеты и спасатели. Последние не исключают, что под обрушившимися конструкциями могут находиться люди.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. В ГУВД столицы исключают криминальную версию: характер разрушений свидетельствует о том, что в здании произошел взрыв бытового газа. На месте ЧП находятся представители прокуратуры и правительства Москвы.

"