Posted 16 мая 2018,, 16:04

Published 16 мая 2018,, 16:04

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

В центре Волгограда накануне ЧМ-2018 внезапно начали менять плитку

В центре Волгограда накануне ЧМ-2018 внезапно начали менять плитку

16 мая 2018, 16:04
Фото: Новости Волгорада
На жителей города героя внезапно обрушилась новая напасть: в преддверии ЧМ-2018 власти решили срочно поменять тротуарную плитку в центре города.

Смена плитки на проспекте Ленина застала волгоградцев врасплох. Причём ремонтные работы охватили значительную часть центра города. Техника разъезжает по тротуарам, где могли рабочие прикрыли работы заграждениями, но видимо, из-за масштаба работ их не хватает на все "очаги" ремонта. Горожане, вынужденные перемещаться по проезжей части, не в восторге от действий строителей.

В районе Центрального рынка, где всегда много людей, ради новой плитки вскрыли новый асфальт. Горы бывшего асфальтового покрытия мешают подойти к автобусной остановке и многочисленным торговым точкам.

В соцсетях волгоградцы не сомневаются, что уличному покрытию нужно обновление, но "своевременность" работ вызывает ехидные комментарии. «Что вам мешало сделать это год назад и поэтапно (киоски снесли в апреле 17-го)?», – пишет местный журналист Ярослав Малых. «Плитка перед киосками разваливается. Полгода всего прошло. Интересно, сколько остановки проживут», – комментирует другой пользователь. «Делают всё наскоро, тяп-ляп, в сумасшедшей спешке», – согласно много комментаторов.

Многие указывают, что тротуарную плитку рабочие выкладывают прямо на песок, хотя это может обернуться ее деформацией. Волгоградцы напоминают, что рядом с новой «Волгоград Ареной» также аврально обустроенные месяц назад, к приезду вице-премьера Виталия Мутко, тротуары уже покрылись трещинами. Поэтому многие опасаются, что пешеходную зону на проспекте Ленина ждёт такая же участь.

Однако мэрия города героя призывает «отнестись с пониманием к временным неудобствам». В пресс-службе администрации утверждают, что монтаж тротуарной плитки завершат до конца недели.

"