Posted 16 мая 2018,, 04:41

Published 16 мая 2018,, 04:41

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

По автомобильной части Крымского моста началось движение

По автомобильной части Крымского моста началось движение

16 мая 2018, 04:41
Утром в среду, 16 мая, автомобили и мотоциклы открыли движение по недавно открывшемуся Крымскому мосту из Керчи. Первыми на мост въехали машины журналистов, блогеров и представителей общественности, за ними – сотни байкеров во главе с Хирургом, передает РИА "Новости".

Первыми по новому мосту, который соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), машины поехали со стороны Краснодарского края, затем – со стороны Керчи и Тамани, а после проехали колонны из Кубани и Керчи.

Среди «первооткрывателей» была и официальный представитель МИД России Мария Захарова. По её словам, поездка по одному и крупнейших в Европе мосту была «незабываемой».

Как пояснили в пресс-службе Росавтодора, сразу после ввода моста проезд будет открыт для машин с разрешённой максимальной массой не более 3,5 тонны. Это связано с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона. Ограничение не коснётся рейсовых автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.

"