Posted 16 мая 2016,, 13:20

Published 16 мая 2016,, 13:20

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Восстановлено движение поездов, нарушенное из-за схода вагонов под Анапой

16 мая 2016, 13:20
Восстановлено движение поездов, нарушенное из-за схода вагонов под Анапой

Движение поездов близ Анапы в Краснодарском крае восстановлено после схода грузовых вагонов с щебнем. Всего в ликвидации последствий происшествия было задействовано 49 человек и 10 единиц техники.

В понедельник в 8.50 мск у станции Юровский в Краснодарском крае сошли с рельсов пять вагонов с щебнем. В результате инцидента никто не пострадал. Движение поездов на перегоне «Юровский - Разъезд 9 км» было временно приостановлено - четыре пассажирских поезда были задержаны.

«Задержка поездов № 12 Москва – Анапа, № 110 Москва – Анапа, №390 Минск – Анапа, №399 Анапа-Томск составила от 1 до 3 часов», - уточнили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, передает INTERFAX.RU.

В настоящее время движение поездов осуществляется в штатном режиме. ОАО «РЖД» предпринимает все необходимые меры для введения в график задержанные поезда, отметили представители СКЖД, передает РБК.

Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сейчас следователи опрашивают работников станции и очевидцев, осматривают место происшествия. По предварительным данным, причиной схода с рельсов грузовых вагонов стало нарушение машинистом поезда правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

"