Posted 16 мая 2014,, 06:40

Published 16 мая 2014,, 06:40

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Самый дешевый билет на самолет до Крыма будет стоить 2 тысячи рублей

16 мая 2014, 06:40
Самый дешевый билет на самолет до Крыма будет стоить 2 тысячи рублей
Сюжет
Авиация

Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь из городов России и в обратном направлении. На реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Симферополь и в обратном направлении в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн рублей.

В программе льготных авиаперевозок будут участвовать восемь авиакомпаний: «АК Барс Аэро», «Алроса», «Нордавиа», Red Wings, «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал». В течение недели после заключения договоров компании обязаны зарегистрировать и опубликовать специальные тарифы в системах бронирования, после чего открыть продажу билетов, пишет KM.RU.

Так, самый дешевый авиаперелет в Крым будет доступен жителям Саратова, билет будет стоить 2 тысячи рублей. Предельная стоимость билета в одну сторону составит 6,8 тысячи рублей до Иркутска.

Дети до двух лет могут летать бесплатно, при условии непредставлении ему отдельного места. При этом За него пассажиру нужно будет оплатить билет со скидкой в размере не менее 25 процентов специального тарифа.

Г.

"