Posted 16 мая 2012,, 09:18

Published 16 мая 2012,, 09:18

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Кемеровчанка торговала детским фиточаем вместо героина

16 мая 2012, 09:18
Кемеровчанка торговала детским фиточаем вместо героина

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции задержали наркосбытчицу при проведении проверочной закупки. По данным стражей порядка, 39-летняя жительница Кировского района города Кемерово продавала героин, но, как потом выяснилось, под видом наркотика она продала детский фиточай. Об этом пишет ИА Regnum со ссылкой на сообщение пресс-службы Кузбасского линейного управления МВД России.

В этот раз в обмен на 1,5 тысячи рублей девушка передала покупателю шесть свертков из фольги с порошкообразным веществом. При задержании кемеровчанка не выказала ни малейшего беспокойства, и невозмутимо проследовала с полицейскими в управление. Получив результаты экспертизы, полицейские поняли причину такого нетипичного для наркосбытчиков поведения. Изъятый порошок оказался детским фиточаем, который продается в любой аптеке.

Сотрудники полиции давно наблюдали за криминальным бизнесом кемеровчанки. После ареста своего поставщика женщина лишилась канала приобретения товара. Оставшийся запас героина она использовала для себя, а клиентам стала продавать безобидный порошок лишь внешне похожий на наркотик. В отношении наркосбытчицы возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Если ее вина будет доказана, ей грозит реальный срок лишения свободы.

Н.

"