Posted 16 мая 2010,, 13:11

Published 16 мая 2010,, 13:11

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

В Подмосковье произошло второе за сутки ДТП, где пострадали дети

16 мая 2010, 13:11
В Подмосковье произошло второе за сутки ДТП, где пострадали дети

В воскресенье в Ногинском районе Московской области произошло ДТП, в котором пострадали дети. Авария случилась около 14:30 на 33-м километре Горьковского шоссе.

Сообщается, что автомобиль ВАЗ-2112 совершал поворот налево. Во время выполнения маневра в машину влетел автомобиль Volkswagen Transporter, передает РИА Новости. В результате аварии пострадали пассажиры машины ВАЗ – женщина и двое детей трех и 13-ти лет. На месте аварии работают сотрудники ДПС, которые выявляют виновного.

Отметим, что это уже второе за сутки ДТП в столичном регионе, в котором пострадали дети. Сегодня около 13:10 возле дома №24 по Бережковской набережной рейсовый автобус столкнулся с четырьмя автомобилями. В результате аварии пострадали три человека – один взрослый и двое детей. Их отправили медицинским вертолетом в больницу №9.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автомобиля BMW X5, который «собрал» на дороге еще три машины и автобус. Читательница «НИ» с ником Taverna рассказала, что ее муж видел пьяного водителя BMW X5 задолго до аварии и попросил сотрудников ДПС остановить его. Однако милиционеры не смогли предотвратить ДТП.

«Водителя BMW Х5 серебристого цвета видели сегодня в районе 10-30 на Новой Риге, он ехал с открытым окном и распивал пиво. Езда его совсем не оставляла сомнений, в том, что он крайне пьян. Муж позвонил в службу 112, сообщил госномер и объяснил, что водитель пьян. Затем мы остановились у сотрудников ДПС на Новой Риге, объяснили ситуацию и попросили проверить данного водителя. Мы ехали с ребенком и я хорошо представляла себе все последствия. Благодаря трагической случайности, через два часа я уже наблюдала эту аварию на Бережковской набережной (т.к. я живу недалеко) с пострадавшими людьми, а особенно детьми. А ведь этого могло и не быть, если бы наши сотрудники ДПС просто выполняли бы свою работу», - пишет читательница.

"