Posted 16 апреля 2018,, 15:08

Published 16 апреля 2018,, 15:08

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Дело врача-гематолога Мисюриной отправлено на пересмотр

Дело врача-гематолога Мисюриной отправлено на пересмотр

16 апреля 2018, 15:08
Судье, вынесшей обвинительный приговор, сделаны частные определения за допущенные при рассмотрении дела грубые нарушения.

Мосгорсуд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной из-за смерти пациента.

"Апелляционная коллегия определила: приговор Черемушкинского суда от 22 января Москвы отменить, направить дело прокурору для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела по существу", - говорится в решении Мосгорсуда.

Кроме того, суд апелляционной инстанции вынес частные определения в адрес судьи, рассматривавшей дело Мисюриной, прокуратуры по Юго-Западному административному округу столицы и органов предварительного следствия за допущенные при расследовании и рассмотрении дела врача грубые нарушения. Заседание по ходатайству потерпевшей стороны по делу врача прошло в закрытом от слушателей и прессы режиме, передает Интерфакс.

  • 22 января 2018 года Черемушкинский суд Москвы приговорил врача-гематолога Елену Мисюрину к двум годам колонии общего режима.
  • Врач была признана виновной в смерти пациента, которому она в 2013 году делала трепанобиопсию (забор и анализ образцов костного мозга).
  • После процедуры пациент через четыре дня умер в другой больнице. Мисюрина не признает себя виновной.
  • Прокуратура попросила отменить приговор Мисюриной и отправить дело на новое рассмотрение.
  • 5 февраля Мосгорсуд изменил меру пресечения Мисюриной с ареста на подписку о невыезде.
  • 16 апреля Мосгорсуд отменил приговор Черемушкинского суда и отправил дело в прокуратуру на пересмотр.
"