Posted 16 апреля 2016,, 13:07

Published 16 апреля 2016,, 13:07

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Полиция завела уголовные дела на стритрейсеров с Ходынского бульвара

16 апреля 2016, 13:07
Полиция завела уголовные дела на стритрейсеров с Ходынского бульвара

Накануне несколько сотен стритрейсеров устроили шоу на Ходынском бульваре вблизи жилых домов. Затем в полицию стали поступать звонки от местных жителей по поводу нарушения общественного порядка. Прибывшие сотрудники полиции убедили собравшихся разойтись, хотя и столкнулись при этом с агрессивной реакцией молодежи.

«После разъяснительной работы большая часть «стритрейсеров» покинула место сбора, а наиболее активные участники инцидента были доставлены в отел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях», - пояснили в пресс-службе столичного главка полиции, пишет INTERFAX.RU.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Сердюк, в свою очередь, выступил с инициативой для мэра Москвы Сергея Собянина сделать Ходынский бульвар пешеходной зоной. Тогда гонщики не смогут устраивать заезды в этом районе, передает РИА Новости.

«Ходынский бульвар, кстати, официально предложим Сергею Собянину сделать исключительно пешеходно-парковой территорией. Польза от этого для абсолютного большинства москвичей гораздо ощутимее, пыли и шума меньше», — заявил депутат.

"