Posted 16 апреля 2015,, 17:17

Published 16 апреля 2015,, 17:17

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Супружеская пара из Орла держала на привязи своих малолетних детей

16 апреля 2015, 17:17
Супружеская пара из Орла держала на привязи своих малолетних детей

Полиция Орла задержала супружескую пару по подозрению в истязании собственных детей: родители держали 6-летнюю дочь на цепи, а 2-летнего мальчика - привязанным веревкой к детской кроватке. В отношении отца детей возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по региону, полицейские областного центра задержали за хулиганство 54-летнегожителя Орла. Вызванная для дачи показаний его 30-летняя супруга заявила, что у них дома находятся двое малолетних детей, а ключи от квартиры у нее забрал муж, тогда полицейские вместе с матерью немедленно выехали по указанному адресу.

«Выяснилось, что на ноге девочки 2009 года рождения маленьким навесным замком была закреплена металлическая цепь, прикрепленная к кувалде, что затрудняло ее передвижения по квартире. Младший ребенок - мальчик 2012 года рождения был привязан с помощью веревки к детской кроватке», - сообщили представители УМВД по области.

Следствие возбудило в отношении отца ребенка уголовное дело по статье «Истязание». Ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери детей.

К.

"