Posted 16 апреля 2015,, 12:55

Published 16 апреля 2015,, 12:55

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Украинский журналист Олег Бузина убит неизвестными в Киеве

16 апреля 2015, 12:55
Украинский журналист Олег Бузина убит неизвестными в Киеве

В Киеве убит известный журналист, телеведущий и писатель Олесь Бузина. «Выстрел из-за спины... Подробнее 2 человека. На самом деле он был выписан из больницы несколько дней назад, по данным полиции», — написала на своей странице в Facebook заместитель председателя «Правого сектора» Анна Демид. По ее словам, нападавшие были на машине с иностранными номерами.

По данным Демид, убийство было совершено возле дома журналиста. Затем информацию о преступлении подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Только что на улице Дегтяревская в районе дома номер 58 из «Форд Фокус» темно-синего цвета был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские», — написал он на своей странице в Facebook, сообщает Газета.ру.

Олесь Бузина известен тем, что придерживался взгляда о триединстве русского народа («малоросов, белорусов и великоросов»).Он выдвигался кандидатом в народные депутаты Украины от партии «Русский блок».

С января 2015 года являлся шеф-редактором газеты «Сегодня», но в марте он подал в отставку из-за несогласия с цензурой руководства инфохолдинга «Медиа Группа Украина».

Т.

"