Posted 16 апреля 2014,, 12:30

Published 16 апреля 2014,, 12:30

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Виктору Ану подарили двухэтажный дом в Подмосковье

16 апреля 2014, 12:30
Виктору Ану подарили двухэтажный дом в Подмосковье

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, выступающий за сборную России, получил в подарок двухэтажный дом в Новогорске, городской округ Химки.

Как сообщил министр спорта Виталий Мутко, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов вручил спортсмену ключи от дома площадью 219 квадратных метров, а семья Ана принимала непосредственное участие в отделке дома.

«Надеюсь, собственное жилье в прекрасном уголке Подмосковья, в уникальном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск», в непосредственной близости – буквально через забор – от тренировочной базы сборной России по шорт-треку поможет Виктору и в будущем показывать результаты такого же высочайшего уровня, как в минувшем сезоне», - сказал Мутко, пишет ИТАР-ТАСС.

Виктор Ан родился в Корее и до 2011 года выступал именно за это государство. На Олимпиаде в Турине в составе южнокорейской сборной Ан завоевал три золотые медали в шорт-треке. Теперь шорт-трекист выступает за российскую команду. На Олимпийских играх в Сочи Ан выиграл четыре награды - три золота и одну бронзу, что сделало его одним из самых популярных спортсменов страны.

Г.

"