Posted 16 апреля 2013,, 13:19

Published 16 апреля 2013,, 13:19

Modified 8 марта, 05:06

Updated 8 марта, 05:06

Ураган обесточил Севастополь и сорвал крышу здания в Ставрополе

16 апреля 2013, 13:19
Ураган обесточил Севастополь и сорвал крышу здания в Ставрополе

Из-за урагана жители Севастополя в течение двух часов оставались без электричества. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на «Севастопольэнерго».

По данным информационного агентства, в 9.30 в связи с погодными условиями были отключены две электролинии 330 кВ, питающие Крым. Чтобы предотвратить повреждения оборудования высоковольтных линий и подстанций, Крымская энергосистема ввела специальную автоматику отключения нагрузки (САОН) и график аварийных отключений электроэнергии на 100%.

Подача электроэнергии в городе была возобновлена уже спустя пару часов, в 11:30. В настоящее время предпринимаются меры по восстановлению энергоснабжения на всех объектах жизнеобеспечения.

Ранее РИА Новости сообщали о том, что в Ставрополе из-за сильного ветра обрушилась крыша здания многопрофильного колледжа, расположенного по адресу: проспект Юности, 3. В результате обрушившейся стихии, никто не пострадал.

«Порывом ветра снесло крышу, все руководство со службой спасения работает на территории колледжа, пострадавших нет», — сообщил представитель учебного заведения, передает информационное агентство.

К.

"