Posted 16 апреля 2011,, 07:11

Published 16 апреля 2011,, 07:11

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Столичный полицейский забил до смерти таксиста

16 апреля 2011, 07:11
Столичный полицейский забил до смерти таксиста

В Москве, на пересечении Щелковского шоссе и 15-й Парковой улицы, в пятницу, 15 апреля, произошел конфликт на дороге, закончившийся смертью одного из его участников. Трассу не поделили таксист и сотрудник Отряда милиции специального назначения ГУВД Московской области, пишет «Утро.ру».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, 56-летний гражданин Азербайджана Изик Исаков, занимающийся в российской столице извозом, пытался ножом ударить спецназовца Дмитрия Вережникова. Тот в ответ перекинул мужчину через себя. Таксист ударился головой о бордюр и через несколько минут умер.

У очевидцев случившегося несколько иная версия. «Он (страж порядка) его не просто перекинул через себя. Он его сначала положил на асфальт, а потом бил головой о бордюр. Он его целенаправленно забивал насмерть. На остановке в этот момент были десятки людей. И старики, и дети все это видели. Народ пытался вразумить полицейского, уговаривали его не бить», - рассказали они Lifenews.ru, добавив, что ножа в руках у таксиста не видели, наоборот, тот пытался извиниться перед полицейским.

По предварительным данным судмедэкспертов, Искаков скончался из-за оторвавшегося тромба. Дмитрий Вережников был задержан и доставлен в Межрайонный следственный отдел по Измайловскому району Следственного комитета.

"