Posted 16 апреля 2008,, 14:55

Published 16 апреля 2008,, 14:55

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Жена российского дипломата оказала яростное сопротивление бельгийским преступникам

16 апреля 2008, 14:55
Жена российского дипломата оказала яростное сопротивление бельгийским преступникам

В столице Бельгии неизвестные напали на супругу российского дипломата - сотрудника постоянного представительства России при НАТО.

Как сообщил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, преступники в центре Брюсселя заблокировали на двух мотоциклах машину с дипномерами и, разбив стекло, попытались похитить личные вещи дамы. Один из хулиганов демонстративно надел кастет. В результате инцидента жена российского дипломата получила несильные порезы

«Женщина проявила большое мужество и оказала преступникам яростное сопротивление, в результате чего нападавшие, не ожидавшие отпора, ретировались», - заявил Рогозин, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил агентству консул России в Бельгии Андрей Игнатов, бельгийская полиция прибыла на место происшествия спустя 1 час 40 минут после инцидента и только после нескольких телефонных звонков, последний из которых был выдержан в очень жесткой форме.

»Полиция приехала через 1 час 40 минут после инцидента и после восьмого звонка и очень настоятельной и даже жесткой просьбы, - сказал Игнатов. - Они приехали, усадили нас в свою машину и, заблокировав все двери, составили протокол. Полицейские даже не сочли нужным осмотреть место происшествия».

В служебном автомобиле кроме супруги дипломата находилась еще одна женщина.

"