Posted 16 апреля 2007,, 10:42

Published 16 апреля 2007,, 10:42

Modified 8 марта, 08:39

Updated 8 марта, 08:39

Концерты Бориса Моисеева пытаются сорвать

16 апреля 2007, 10:42
Концерты Бориса Моисеева пытаются сорвать

Прошедший в воскресенье в Благовещенске концерт Бориса Моисеева пытались сорвать при помощи вонючей жидкости. Для поимки экстремистов ввели план «Перехват».

Как только зрители заняли места в зале местной филармонии и приготовились послушать «дитя порока», по рядам пронесся резкий запах химического реагента. Зрители из первых рядов, зажав носы, стали покидать свои места. Их пересадили на приставные стулья в конце зала. Администрация филармонии попыталась найти источник запаха, но до концерта это сделать не удалось. Певцу пришлось выступать в удушливой атмосфере. Только после того, как занавес опустился, возле сцены нашли две пустые канистры и еще две закрытые. Вероятно, их вылили перед самым концертом. По мнению милиции, две емкости злоумышленники намеревались выплеснуть на артиста, когда он спустится в зал. По видимому, их вспугнула охрана, которой на концерте было предостаточно.

Для задержания злоумышленников был введен даже план «Перехват», но результатов он не дал. Сейчас амурская милиция гадает, кто же мог ненавидеть Бориса Моисеева. Кстати, до сих пор состав химического вещества, источающего резкий запах не определили.

Была и вторая попытка сорвать концерт. Когда Борис Моисеев уже вовсю пел и танцевал, кто-то позвонил в милицию и сообщил, что здание заминировано. На всякий случай по залу прошел кинолог с собакой. Уголовное дело по факту ложного звонка уже возбуждено.

С угрозами звонили и в редакцию местной телекомпании «Альфа-канал». Накануне концерта, в ночь с субботы на воскресенье неизвестная девушка звонила 12 раз и говорила, что если телекомпания покажет концерт Бориса Моисеева, то здание, где расположен «Альфа-канал», заминируют.

В прошлом году концерт Бориса Моисеева во Владивостока пикетировали местные казаки. Публика их не стала слушать и билеты никто не сдал. Как обычно, концерт Бориса Моисеева прошел при аншлаге.

Дмитрий Климов, Дальний Восток

"