Posted 16 апреля 2007,, 10:22

Published 16 апреля 2007,, 10:22

Modified 8 марта, 08:39

Updated 8 марта, 08:39

Автомобиль попал под лошадь

16 апреля 2007, 10:22
Автомобиль попал под лошадь

Необычное дорожно-транспортное происшествие случилось во Владивостоке. Автомобиль Toyota-Sprinter наехал на коня.

Вечером две наездницы из конно-спортивного клуба «Русская тройка» возвращались в конюшню после катания отдыхающих на Набережной. По улице Камской они шли тихим аллюром, когда их обогнала автомашина. По встречной полосе ехал черный Sprinter. У водителя был выбор – либо врезаться в железный забор, либо в коня. Водитель предпочел второй вариант.

На коне Принце после столкновения остались порезы на груди и, видимо, сломаны ноги. От удара об автомашину коня с наездницей откинуло на обочину. Наездница Вика вылетела из седла. Когда приехали сотрудники ГИБДД, конь уже стоял на ногах. Из ран на груди текла кровь. Казалось, что конь пребывает в шоке. Наездница Вика от медицинской помощи отказалась, она переживала за коня и искала ветеринара, способного оказать помощь животному поздней ночью – время приближалось к полуночи.

Зато автомобиль Sprinter, по мнению водителя и работников ГИБДД, восстановлению после столкновения с конем, не подлежит – у него оторван бампер, капот смят, лобовое стекло ушло в салон, помята даже крыша машины.

По мнению работников ГИБДД, виноват в этой аварии водитель, обогнавший коней, и впоследствии скрывшийся. Утром Принцу наложили швы. По мнению ветеринаров, конь выживет, но еще будет нуждаться в тщательном лечении.

Дмитрий Климов, Владивосток

"