Posted 16 марта 2018,, 12:18

Published 16 марта 2018,, 12:18

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

МВД Татарстана продолжит погружаться в медицину республики

МВД Татарстана продолжит погружаться в медицину республики

16 марта 2018, 12:18
Фото: n71.ru
Глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РТ Ильдар Сафиуллин заявил, что у его ведомства остаются вопросы к руководителям медучреждений республики и он рассчитывает услышать "нормальные ответы".

В начале марта Следственный комитет РФ по РТ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Республиканской офтальмологической больницы республиканского минздрава. Их подозревают в получении 4 млн рублей путём незаконного оформления договоров. В учреждении, и у главврача Айдара Амирова, уже прошли обыски. Правоохранители заверили, что подробности станут известны общественности в ближайшее время. Именно проводимые в клинике операции привлекли внимание полицейских. В ближайшее время ведомство готово задать вопросы другим руководителям городских медучреждений.

"Это не говорит о том, что мы привлекаем их к уголовной ответственности. У нас пока возникли вопросы. Если они дадут достаточно нормальные вразумительные ответы, я думаю, что проблем не будет. В ближайшее время мы зададим вопросы ряду руководителей министерства здравоохранения", - сказал он.

В декабре 2017 года в Аппарате главы РТ заявили, что минздрав республики является наиболее коррумпированным органом власти в Татарстане. Некоторые главврачи одновременно являются руководителями медицинских учреждений, что создает конфликт интересов, а соответствующие подразделения министерства абсолютно не реагируют на сложившуюся ситуацию.

Источник: Инказан

"