Posted 16 марта 2017,, 16:00

Published 16 марта 2017,, 16:00

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

В резиденции Бабы-Яги нашли нарушения пожарной безопасности

В резиденции Бабы-Яги нашли нарушения пожарной безопасности

16 марта 2017, 16:00
Фото: loveudm.ru
Прокуратура Удмуртии нашла целый ряд нарушений требований пожарной безопасности в художественном комплексе «Сказочная резиденция Бабы-Яги». Руководитель комплекса был привлечен к административной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры Удмуртии сообщила, что в деятельности МАУК «Художественно-этнографический комплекс «Сказочная резиденция Бабы Яги» в ходе проверки были выявлены нарушения пожарном безопасности.

Прокуратура обнаружила, что в комплексе нет пожарной сигнализации и системы оповещения посетителей о пожаре. Кроме того пути эвакуации в местном кафе не соответствуют требованиям технического регламента.

В адрес администрации «Сказочной резиденции» было вынесено представление, руководителя комплекса привлекли к административной ответственности.

Несмотря на это, руководство комплекса не приняло никаких мер, чтобы устранить найденные прокуратурой нарушения. Тогда ведомств подало иск в Кизнерский районный су с требованием устранить нарушения в принудительном порядке. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

"