Posted 16 марта 2017,, 19:44

Published 16 марта 2017,, 19:44

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

В Архангельске снесли два барака перед приездом Путина

В Архангельске снесли два барака перед приездом Путина

16 марта 2017, 19:44
Власти Архангельска усиленно готовятся к визиту президента России Владимира Путина. Недавно в городе снесли два ветхих многоквартирных дома, которые расположены по маршруту, которому будет следовать глава государства.

В четверг портал FlashNord сообщил, что в Архангельске снесли два ветхих барака, в рамках подготовки к визиту в город российского президента Владимира Путина, который должен принять участие в Международном арктическом форуме.

Уточняется, что речь идет о домах №17 и №17, корпус 1, расположенных на проспекте Ломоносова. «Мимо этих домов пролегает маршрут главы государства. Решили здания не занавешивать, а просто снести», - сообщили в городской администрации.

Отметим, что Архангельская область входит в пятерку российских регионов, где хуже всего обстоят дела с расселением аварийного жилья.

Кроме того, в рамках подготовки к форуму в Архангельске проводится массовая уборка снега, ремонтируются дороги. «Точечно делается необходимый ямочный ремонт дорог методом литого асфальта, технология которого подразумевает возможность проведения работ при таких погодных условиях, которые мы наблюдаем на сегодняшний день», - сообщил глава Архангельска Игорь Годзиш.

К подготовительным работам планируется привлечь и рядовых горожан. Для этого в Архангельске будут проведены общегородские субботники.

"