Posted 16 марта 2017,, 09:45

Published 16 марта 2017,, 09:45

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Ольга Романова: "Встретите Чудновец - бегите!"

Ольга Романова: "Встретите Чудновец - бегите!"

16 марта 2017, 09:45
Скандал вокруг воспитательницы Евгении Чудновец, приговоренной к шести месяцам заключения за репост фото и выпущенной из тюрьмы, продолжается уже в другой плоскости.

Вот что вчера днем написала в ФБ Анна Левченко:

"С субботы до сегодняшнего утра Евгения Чудновец находилась у нас вместе с сыном Лёвой и гражданским мужем Андреем. Это были одни из самых тяжелых дней в моей жизни. Я желаю удачи Евгении и здоровья её сыну. На этом наши пути расходятся и я боюсь, что навсегда. Правда как всегда оказалась далеко не такой радужной а образ Евгении - красивым фантиком, бережно обернутым вокруг её истории журналистами. Все далеко не так, как кажется на первый взгляд. Желаю Евгении мудрости и благоразумия. Ей сейчас этого очень не хватает.
Я измотанна и опечалена. Очередная история про принцессу, которую прекрасный принц вызволил из темницы, очень скоро рассыпется на мелкие осколки. А ведь как лихо был закручен сюжет..."

Что именно произошло между спасенной и спасительницей, не сообщается. Однако основатель движения "Русь Стоящая" Ольга Романова не считает, что причиной размолвки были какие-то сугубо личные отношения.

"Звонит мне в 6 утра Анна Левченко, известный борец с педофилами, 10 лет в движении Наши. - пишет Романова на своей странице в ФБ.- И правильно делает, что звонит. И мы с ней час обсуждаем ситуацию с Чудновец и ее ребёнком. Трёхлетнего ребёнка, который, как оказалось, практически всю жизнь жил с отцом, надо спасать. Он тяжело болен, и им надо заниматься - о чем и хлопочет Анна Левченко, приютившая поначалу семью Чудновец. Что она со всем этим пережила - читайте на ее странице. А сегодня ночью ей начали угрожать. И это уже совсем всерьёз. Свидетель всему этому - адвокат СталИна Гуревич (мы с ней познакомились, когда она была защитником в деле о нападении на химкинского журналиста Бекетова), и ещё 8 человек. И вот что я хочу в связи с этим сказать. Женя Чудновец проделывает все свои кунштюки вовсе не из любви к Путину, власти, прокуратуре или к черту лысому. Это такая российская порода, преимущественно женская, которая рождена с халой на голове. Она по молодости будет хлопать ресницами, топя котят, а потом отрастит халу и будет походя откусывать головы: соперницам, родственницам, бывшим мужьям, подругам... а чё такого? Чё зенки-то вылупила? Надо будет помянуть при этом Путина, или прокуратуру, или черта лысого - помянет. Надо Риббентропа - не сомневайтесь. Везде, конечно, такие есть. Но вот сейчас меня чрезвычайно беспокоит то, что она начала угрожать людям, ее приютившим. И этот как раз тот случай, когда Путин совсем ни при чем. Встретите Чудновец - бегите."

Напомним, что Чудновец приговорили к лишению свободы на шесть месяцев по статье "Распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних" за репост в социальной сети "ВКонтакте" видеоролика с издевательствами над обнаженным ребенком, снятого в детском лагере в Катайске Курганской области. Сама воспитательница объяснила, что не смогла пройти мимо вопиющего случая. К уголовной ответственности были привлечены двое вожатых лагеря.

В декабре 2016 года Курганский областной суд смягчил наказание Чудновец до пяти месяцев. Она была этапирована из СИЗО Екатеринбурга в ИК-6 Нижнего Тагила. В начале января 2017 года Чудновец поместили в карцер за то, что она закрывала ноги одеялом, находясь в камере.

"