Posted 16 марта 2017,, 17:58

Published 16 марта 2017,, 17:58

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Назван самый популярный автомобиль в России

Назван самый популярный автомобиль в России

16 марта 2017, 17:58
Самым популярным автомобилем в России был признан Ford Focus. В тройке лидеров также оказались Toyota Corolla и Renault Logan.

Как стало известно в четверг, агентство «Автостат» назвало американский Ford Focus наиболее популярным авто на российском рынке. По данным аналитиков, по российским городам ездит не менее 700 тысяч машин этой модели.

Лидер прошлого года, японская Toyota Corolla опустилась на второе место. Следом за ним идут Renault Logan, Hyundai Solaris и Kia Rio.

В десятку наиболее популярных иномарок в России также вошли Chevrolet Niva, Daewoo Nexia, Toyota Camry, Volkswagen Passat и Volkswagen Polo. Некогда популярный Opel Astra исчез из списка, на его месте оказалась модель Polo.

Автомобильный эксперт Виктор Похмелкин отметил в беседе с НСН, что этот рейтинг уже много лет практически не меняется и это зависит от материального достатка российских автовладельцев.

«Основная масса автовладельцев в России - люди не шибко богатые, поэтому «Мерседесы» не будут никогда в лидерах рейтинга покупаемости. Миллион рублей – это большая сумма. Модели, которые уже озвучены, всегда будут в списке. И у этих авто есть еще одно преимущество: они хорошо продаются на вторичном рынке», - сообщил эксперт.

"