Posted 16 марта 2017,, 11:32

Published 16 марта 2017,, 11:32

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Мертвой мыши в пакете молока не было

Мертвой мыши в пакете молока не было

16 марта 2017, 11:32
Сотрудники Роспотребнадзора не удовлетворили жалобу жителя Тюменского района, якобы обнаружившего в пакете молока мертвую мышь.

Еще в феврале житель села Червишево разместил пост в соцсетях, в котором написал о дохлой мыше, которую он обнаружил, вскрыв пакет молока. Администрация молочного завода «Абсолют», где производится это молоко, тогда заявила, что это невозможно технологически.

Представитель завода заявил, что он выехала в Червишево. Там его встретил молодой человек с пакетом молока, из которого виднелась мышь. Да, продукция была молочного завода. По словам представителя, попадание мыши в пакет с молоком невозможно. «У нас хорошее оборудование, шестиступенчатая система очистки, фильтры. Столько лет работаем, никаких нареканий никогда не было», - отметил он. В компании полагают, что житель села продукцию заморозил и хранил в сенях частного дома. Там мышь и могла проникнуть в пакет. По словам представителя компании, было видно, что упаковка прогрызена. Администрация предполагает, что молодой человек хотел получить денежную компенсацию.

Директор предприятия планирует подать в суд за клевету. Представители завода вызвали к себе сотрудников Роспотребнадзора, чтобы получить необходимое заключение.По словам помощника руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Надежды Соколовой, мышь не могла попасть в пакет молока на предприятии. Далее она сказала:

«Технологическое производство молочной продукции, а именно пути обработки молока, начиная от стадии поставки сырья на производство и заканчивая итоговым полиэтиленовым пакетом, не предусматривают возможности попадания таких крупных элементов. Это просто невозможно теоретически».

Экспертизу не проводили, так как пакет был пуст. Правда, там что-то нащупалось, представитель Роспотребнадзора охарактеризовал это как «залежалая вещь». По словам Надежды Соколовой, специалисты не сделали выводов, что есть причинно-следственная связь между изготовлением молока и попаданием посторонних элементов в пакет.

"