Posted 16 марта 2016,, 15:53

Published 16 марта 2016,, 15:53

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Омске школьная учительница избила ученика скакалкой

16 марта 2016, 15:53
В Омске школьная учительница избила ученика скакалкой

В Омске педагог якобы избила пятиклассника на уроке физкультуры. На данный момент прокуратура и полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Уточняется, что 15 марта в полицию обратилась мать ученика пятого класса средней школы с заявлением, в котором просила принять меры к учителю физической культуры, якобы причинившему телесные повреждения ее сыну во время урока, передает РИА Новости.

«После сдачи норматива «прыжки на скакалке» ребенок вместе со своими друзьями решили разыграть сценку. Во время игры несовершеннолетний потерпевший сложил свою скакалку в несколько раз, чтобы она напоминала резиновую палку, при этом, играя, якобы наносил ей удары по телу одного мальчика. Эту игру увидела учитель физической культуры, не разобравшись в происходящем, схватила его за шею и скакалкой нанесла около 20 беспорядочных ударов по телу», — сказано в сообщении ведомства на сайте прокуратуры Омской области.

В настоящее время УМВД по региону проводит проверку, ход которой контролирует прокуратура. Также прокуратура организовала проверку соблюдения в школе требований исполнения закона об образовании, а также создания безопасных условий для обучающихся.

А.

"