Posted 16 марта 2015,, 13:47

Published 16 марта 2015,, 13:47

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Кобзон, реагируя на смерть мальчика в Чите, предложил уничтожать бродячих собак

16 марта 2015, 13:47
Кобзон, реагируя на смерть мальчика в Чите, предложил уничтожать бродячих собак

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что бродячих собак необходимо уничтожать. Так представитель Забайкальского края в нижней палате парламента отреагировал на трагедию, произошедшую с мальчиком из Читы. Напомним, что, по версии следствия, ребенка загрызла стая бродячих псов.

«Это вопиющий случай (...) Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают», — сказал Кобзон, пишет Забмедиа.

А вот руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина считает, что необходимо наказывать владельцев животных, которые выбрасывают их на улицу. «Бездомные животные у нас появляются вследствие халатного отношения граждан (...) Я думаю, что Кобзон вообще не в курсе проблемы, это, скажем так, эмоция на данный момент», — рассказала Федюнина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Как писали «НИ», 13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика. По версии следствия, его загрызли собаки . Сообщалось, что во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки. Полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

Сегодня в региональном управлении СК заявили, что в одном из министерств краевого правительства и в комитете ЖКХ администрации Читы были проведены обыски, а также изъяты документы, имеющие значение для дела.

Жители Ингодинского района, где был обнаружен погибший от укусов ребенок, написали открытое письмо губернатору края Константину Ильковскому. Они попросили чиновника принять срочные меры по борьбе с бездомными животными.

Т.

"