Posted 16 марта 2015,, 12:40

Published 16 марта 2015,, 12:40

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

В Омске в отделении полиции скончалась пожилая свидетельница по делу о краже

16 марта 2015, 12:40
В Омске в отделении полиции скончалась пожилая свидетельница по делу о краже

В городском отделе полиции №4 в Омске от сердечного приступа скончалась пожилая женщина. Как стало известно, пенсионерка проходила свидетельницей по делу о краже.

В понедельник УМВД по Омской области сообщило о смерти женщины в отделении полиции. Уточняется, что 57-летняя женщина была приглашена в качестве потерпевшей по делу о краже. «В какой-то момент в кабинете гражданке стало плохо. Полицейские сразу же вызвали бригаду врачей, а до ее прибытия оказывали первую помощь. Приехавшие медицинские работники после реанимационных мероприятий констатировали смерть пенсионерки», - говорится на сайте омского УМВД, Также сообщается, что по предварительным данным, пенсионерка скончалась от сердечного приступа.

По данному факту назначена проверка, по результатам которой будет принято соответствующее законодательству решение, а также будет проведена оценка действий сотрудников отделения при возникших обстоятельствах.

Как писали «НИ» в последнее время достаточно часто фиксируются факты гибели граждан в отделах полиции. Данное явление назвали «русской Эболой». В Сети появился сайт, на котором сообщается обо всех подобных инцидентах, зафиксированных на сайтах правоохранителей. Основательница сайта, журналистка Мария Березина полагает, что ее проект привлечет внимание общественности к подобным случаям и поможет в борьбе против полицейского беспредела. Отметим, что первым резонансным случаем гибели подозреваемого в отделе полиции стала смерть пенсионерки-блокадницы из Петербурга Раузы Галимовой. Напомним, что женщина была задержана по подозрению в краже пачек масла и доставлена в полицию для проверки. В участке пенсионерка скончалась от сердечного приступа. Против магазина «Магнит», в котором произошел инцидент, было возбуждено уголовное дело. Кроме того, магазины данной сети неоднократно подвергались нападкам со стороны общественности.

Л.

"