Posted 16 марта 2015,, 12:07

Published 16 марта 2015,, 12:07

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Дело актера Алексея Панина, обвиняемого в оскорблении полицейских, передано в суд

16 марта 2015, 12:07
Дело актера Алексея Панина, обвиняемого в оскорблении полицейских, передано в суд
Сюжет
Суды

Уголовное дело, возбужденное в отношении российского актера Алексея Панина, передано в суд для рассмотрения. 38-летний актер обвиняется в оскорблении сотрудников правопорядка, находящихся при исполнении.

В понедельник стало известно о том, что уголовное дело, возбужденное в отношении актера Алексея Панина было передано в суд. «Санкт-Петербургский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Панина. Уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти» передано в мировой суд для рассмотрения по существу», - передает ТАСС со ссылкой на представителя Северо-западной прокуратуры. Как отмечается, 3а подобное преступление скандально известному актеру грозит денежный штраф или исправительные работы сроком до 1 года.

Как писали «НИ» уголовное дело против актера Алексея Панина было возбуждено в феврале 2015 года. Ему было предъявлено обвинение в оскорблении сотрудников полиции, находившихся при исполнении обязанностей. По версии следствия, 15 января Алексей Панин оскорбил исполнявших свои служебные обязанности начальника указанного отдела полиции и его заместителя. Кроме того, Панин был заключен под административный арест на 10 суток за то, что устроил погоню за полицейским автомобилем, где находились его жена и ребенок. Обвинения в адрес актера были выдвинуты по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство и неповиновение законному требованию представителя власти по охране общественного порядка). В суде Панин частично признал вину.

Л.

"