Posted 16 марта 2015,, 07:19

Published 16 марта 2015,, 07:19

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

В аварии на трассе «Брянск – Новозыбков» погибли 15 человек

16 марта 2015, 07:19
В аварии на трассе «Брянск – Новозыбков» погибли 15 человек

На трассе «Брянск – Новозыбков» в Брянской области произошло ДТП в ходе которого погибли 15 человек, и еще пять пострадали, все погибшие - граждане Узбекистана. Авария произошла поздно ночью в результате столкновения микроавтобуса и грузовика.

В ночь на понедельник на трассе в Почепском районе Брянской области произошла авария, в ходе которой погибли 15 граждан Узбекистана, 4 пострадали и были госпитализированы. Пострадал также водитель грузовика, однако госпитализация ему не понадобилась.

По данным ГИБДД, в микроавтобусе Mercedes с границы с Украиной возвращались работающие в России граждане Узбекистана. На границе они поставили отметки о въезде в страну, чтобы продлить срок своего пребывания, пишет «Российская газета».

По предварительной информации, водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц Спринтер» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой «Рено Магнум». В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства ДТП. Назначены медэкспертизы, которые позволят определить состояние водителей в момент аварии. Предположительно, причиной аварии могло стать то, что водитель микроавтобуса уснул за рулем.

О.

"