Posted 16 марта 2014,, 12:16

Published 16 марта 2014,, 12:16

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

В Санкт-Петербурге прошел автопробег в поддержку Крыма

16 марта 2014, 12:16
В Санкт-Петербурге прошел автопробег в поддержку Крыма

В центре Санкт-Петербурга прошел автопробег под лозунгом «Своих не бросаем!» в поддержку украинского народа и крымского референдума.

На Невском проспекте состоялся автопробег в поддержку жителей Крыма и всего русскоязычного населения Украины. К началу мероприятия на центральной площади города собралось порядка 30 машин. Позднее стало известно, что в мероприятии приняли участие свыше 200 автомобилейа. Активисты доехали до Васильевского острова, держа в руках флаги России и Украины.

Организаторами автопробега в Северной столице России выступили участники организаций - «Казачья стража», партия «Великое отечество» и координационный совет патриотических организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, пишет РСН.

По сообщениям регионального главка полиции, нарушений общественного порядка зафиксировано не было, пишет «Российская газета».

Отметим, что мероприятия в поддержку жителей автономной республики, приуроченные ко дню проведения в Крыму референдума, на котором решается вопрос о его присоединении к Российской Федерации, проходят сегодня также в Москве и Самаре.

К.

"