Posted 16 марта 2011,, 15:58

Published 16 марта 2011,, 15:58

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

На предмет бомбы проверяют МГУ и здание Центризбиркома

16 марта 2011, 15:58
На предмет бомбы проверяют МГУ и здание Центризбиркома

Здание Центризбиркома было проверено спецслужбами после сообщения о заложенной бомбе. Отметим также, что сегодня произошла эвакуация главного здания Московского государственного университета в связи с информацией о взрывчатке.

Сигнал о взрывном устройстве, заложенном в здании Центризбиркома, оказался ложным, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу аппарата ЦИК России Евгения Мячина.

Кроме того, днем проводилась эвакуация здания МГУ на Воробьевых горах. Пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова сообщила РИА Новости, что «позвонили из приемной проректора по безопасности и сказали эвакуироваться из здания, сейчас все выходят на улицу». Всего было эвакуировано около 10 тысяч человек. Проверка здания все еще продолжается.

Сообщения «телефонных террористов» появляются на фоне произошедших на минувшей неделе взрывов у Академии ФСБ и ведомственного дома органов госбезопасности на севере столицы.

Сообщение о заложенной бомбе в МГУ появилось на фоне обострившейся в Москве обстановки из-за произошедших на прошлой неделе взрывов. Так, 9 марта сработало взрывное устройство в Москве на автобусной остановке возле здания Академии ФСБ РФ на Мичуринском проспекте, а 11 марта прогремели два взрыва возле жилого дома на улице Милашенкова.

"