Posted 16 марта 2010,, 03:56

Published 16 марта 2010,, 03:56

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Cамого маленького в мире человека подвело сердце

Cамого маленького в мире человека подвело сердце

16 марта 2010, 03:56
Cамого маленького в мире человека подвело сердце

В Риме в возрасте 21 года скончался китаец Хэ Пинпин с ростом в 74,6 сантиметра, считавшийся самым низкорослым человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса.

На прошлой неделе он участвовал в съемках телевизионной передачи в итальянской столице и внезапно почувствовал боли в груди. Его доставили в госпиталь, где он скончался в минувшие выходные, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

По основной версии, Хи Пингпинг умер от осложнений на сердце, передает ИТАР-ТАСС.

Книга рекордов сообщила, что преемник китайского лилипута будет объявлен в установленном порядке.

В октябре прошлого года о своем намерении оспорить у Пинпина звание самого маленького человека в мире заявил житель Непала Хагендра Тапа Магар, который утверждает, что его рост равен 56 сантиметрам. Четыре года назад ему было отказано в присуждении мирового рекорда на том основании, что на момент подачи заявки непальцу шел только 14-й год, и он мог еще вырасти.

Отметим, что в январе этого года самый маленький человек в мире встретился с самым большим человеком. Рост 27-летнего бывшего баскетболиста из Турции Султана Косена - 2 метра 46,5 сантиметра. Он уже привык к тому, что все люди кажутся ему маленькими. Но признался, что встреча с Пингпингом повергла его в шок.

"