Posted 16 марта 2005,, 14:59

Published 16 марта 2005,, 14:59

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

На месте разрушенного аквапарка Лужков предлагает поправить здоровье

16 марта 2005, 14:59
На месте разрушенного аквапарка Лужков предлагает поправить здоровье

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил концепцию строительства оздоровительного центра на месте разрушенного аквапарка в Ясенево.

"Конечно, есть тяжелая память о том, что произошло, но жизнь продолжается, и я думаю, что предложенное решение аккуратно все балансирует", - сказал Лужков в среду на общественном градостроительном совете.

"Оставлять без использования этот комплекс, в котором имеются возможности принимать москвичей и гостей столицы, мощнейшая энергетическая и водоподготавливающая техника, было бы не рационально", - резюмировал Лужков.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин рассказал, что в здании аквапарка разместится реабилитационный комплекс общей площадью 24 тысячи квадратных метров. "В зоне разрушенного купола будет укреплен фундамент, а сама кровля будет покоиться на железобетонном монолитном каркасе с сеткой колонн. Перекрытия планируется сделать дерево-клеенными или дерево- металическими, как в новых спортивных комплексах", - сообщил Кузьмин. Обрушение кровли "Трансвааль-парка" в Ясенево произошло 14 февраля 2004 года. В результате погибли 28 и пострадали более 190 человек.

"