Posted 16 февраля 2022,, 09:58

Published 16 февраля 2022,, 09:58

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Украинский атташе посетил российско-белорусские учения «Союзная решимость - 2022»

Украинский атташе посетил российско-белорусские учения «Союзная решимость - 2022»

16 февраля 2022, 09:58
Фото: niros.ru
Украинский атташе по вопросам обороны Александр Болют 15 февраля посетил учения в Белоруссии, а 16 февраля, белорусский атташе прибудет на учения в Украину, заявил глава украинского Минобороны Алексей Резников.

О визитах атташе договорились по итогам беседы политических ведомств Украины и Белоруссии 14 февраля.

Резников заявил о важности состоявшейся беседы и заинтересованности Минска в сохранении «добрососедских отношений» с Киевом.

Он отметил, что его белорусский коллега пообещал о отсутствии каких-либо угроз Украине со стороны республики. - Мы сразу сделали ряд шагов для укрепления доверия. Наш атташе по вопросам обороны вчера посетил учения в Белоруссии, сегодня мы будем принимать в гости белорусского атташе на учениях в Ровно, - приводит РИА Новости слова Резникова.

Напомним, что 15 февраля официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сделал заявление о возвращении соединений и воинских частей из Белоруссии в пункты постоянной дислокации.

Учения должны были пройти в период с 10 по 20 февраля на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках местности. Планировалось задействовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

"