Posted 16 февраля 2022,, 09:33

Published 16 февраля 2022,, 09:33

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Обрушение моста заставило жителей крымского села перебираться через реку по деревьям

Обрушение моста заставило жителей крымского села перебираться через реку по деревьям

16 февраля 2022, 09:33
Фото: Подъем
Жители Крыма вынужденно занялись фитнесом и освоили древнюю науку лазанья по деревьям ради переправы на другой берег реки.

Причиной неудобств жителей стало обрушение пешеходного моста в селе Верхнесадовое в районе Севастополя. Жители обращались к властям с просьбой восстановить упавший мост. Однако просьбы граждан остались без ответа. Тогда жителям пришлось проявить смекалку.

«Они перебросили через реку дерево, и теперь ходят в магазин и на работу не обычным для города федерального значения образом», — отмечает издание «Подъем».

Поводом для обрушения моста стал паводок 2021 года. Проблема с восстановление моста кроется в том, что официально он ни на чьем балансе не стоял. Теперь власти не могут определиться, кто должен строить новый мост.

Жители посетовали, что правительство Севастополя в ответ на просьбы восстановить мост заявляет, что этот вопрос не входит в их полномочия.

Пока идет переписка, жители вынуждены уподобляться обезьянам и лазать по веткам над рекой, ежедневно рискуя свалиться в бурлящий водный поток.

Ранее сообщалось, что три человека получили травмы при обрушении моста в деревне Юрьево в Островском районе Костромской области. По данным полиции, ЧП произошло в тот момент, когда по мосту проходили люди. Пешеходный мост, построенный в 1977 году, представлял собой железно-деревянную конструкцию на металлических тросах. Когда по мосту проходила группа из восьми человек, один из тросов оборвался, и люди упали вниз. Три человека попали в больницу. Материалы полицейской проверки были переданы в Следственный комитет.

"