Posted 16 февраля 2017,, 11:19

Published 16 февраля 2017,, 11:19

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

В Орске  ребенка на морозе заставили идти 10 остановок,  выгнав из трамвая

В Орске ребенка на морозе заставили идти 10 остановок, выгнав из трамвая

16 февраля 2017, 11:19
Девятилетнего ребенка выгнали из трамвая — у мальчика не оказалось денег на проезд. До дома, по морозу, школьник шел пешком почти 10 остановок, проведя на улице 1,5 часа.

Марат Каракурзин возвращался домой с занятий по борьбе. Спортивная секция располагается в районе остановки «Механический завод». Зайдя в вагон трамвая, он не обнаружил у себя денег — 50 рублей, которые у него были, выпали из кармана. Об этом он сообщил кондуктору. В результате женщина выпроводила мальчика из муниципального транспорта на слудующей остановке.

До марта нововведение распространяется на все виды общественного транспорта: маршрутные такси, автобусы и трамваи. Такое решение принято после инцидента в Екатеринбурге: кондуктор высадил ребенка из автобуса в 30-градусный мороз.+

Кстати, после этой же ситуации Глава Минтранса Максим Соколов предложил штрафовать кондукторов и водителей, высаживающих детей-безбилетников из общественного транспорта в мороз. Вместе с ужесточением мер к перевозчикам эксперты выступают за усиление ответственности и для самих родителей. Санкции санкциями, но человеческое отношение никто не отменял.

"